news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Г.Рапота: «По многим направлениям Татарстан – пример того, как должны развиваться регионы»

Григорий Рапота высоко оценил работу Госсовета РТ в рамках Ассоциации законодательных органов власти ПФО.

(Казань, 6 июня, «Татар-информ»). Сегодня Госсовет РТ посетил полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота, находившийся в Казани с рабочей поездкой.

Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин коротко ознакомил гостя со структурой и деятельностью депутатского корпуса, обратил внимание на ряд вопросов, требующих решения на федеральном уровне. Он передал главе ПФО предложения татарстанского парламента по сохранению национального компонента в федеральном образовательном стандарте.

Григорий Рапота, в свою очередь, высоко оценил работу руководства Госсовета РТ в рамках Ассоциации законодательных органов власти ПФО, в том числе по оценке эффективности положений федерального законодательства. «Такую работу можно только приветствовать, ибо вопрос усовершенствования законодательства – одна из ключевых задач нашей совместной деятельности», - заявил он.

Говоря о планах работы Полномочного представительства Президента РФ в ПФО, Григорий Рапота подчеркнул, что больший акцент будет сделан на решение экономических задач. В то же время он намерен не ослабевать проводившуюся прежним руководством ПФО работу в гуманитарной и социальной сфере. Предметами особого внимания, в частности, будут вопросы совершенствования транзитных путей, программа «Чистая вода».

Григорий Рапота также отметил квалифицированный состав органов государственной власти республики. «Здесь четко и грамотно формулируются проблемы и предлагаются абсолютно зрелые пути для их решения, - заявил он. – Мы обязательно возьмем их в работу, ведь по многим направлениям Татарстан – пример того, как должны развиваться регионы».

Во встрече приняли участие заместители Председателя Государственного Совета РТ Александр Гусев и Рима Ратникова, председатели парламентских комитетов, сообщает пресс-центр ГС РТ.
***х

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2