news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«MasterCard»: Лондон – первый, Москва – замыкает 50 лучших городов мира

Лондон является лучшим город для ведения бизнеса, Москва же занимает 50 место из 50 городов, которые вошли в рейтинг компании «MasterCard».

(Москва, 9 июня, «Татар-информ», Рафаэль Мухаметов). Лондон является лучшим городом мира для ведения бизнеса. Об этом сообщает агентство «Bloomberg» со ссылкой на исследование компании «MasterCard».

В рейтинге, в который вошли 75 городов, учитываются правовая и политическая структуры (доля в индексе – 10 процентов), экономическая стабильность (10 процентов), простота ведения бизнеса (20 процентов), финансовый аспект (22 процента) и масштаб делового центра (22 процента), а также информационные потоки (16 процентов).

Тройка лидеров – Лондон, Нью-Йорк и Токио – не изменилась по сравнению с прошлогодним исследованием. Сингапур поднялся на четвертое место с шестого, в результате чего Чикаго опустился на пятое место с четвертого и Гонконг – на шестое с пятого.

Париж и Франкфурт-на-Майне поменялись местами и теперь занимают соответственно седьмую и восьмую позиции. В десятку также входят Сеул, его место не изменилось по сравнению с прошлым годом, и Амстердам (поднялся с одиннадцатого места).

Москва заняла 51 позицию по сравнению с 50 в предыдущем исследовании, в котором принимало участие 50 городов. Санкт-Петербург занял в новом исследовании 67 место.

Наиболее сильно ухудшился в этом году рейтинг Сантьяго. Столица Чили упала на 53 место с 39. Самый значительный скачок совершил Шанхай – на восемь позиций, до 24 места.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2