news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

21 июня Сабантуй в Казани пройдет на 7 площадках

Общегородской Сабантуй продет в Березовой роще поселка Мирный.

(Казань, 9 июня, «Татар-информ», Сергей Семеркин). О подготовке к национальному празднику Сабантуй доложил сегодня на «деловом понедельнике» в мэрии города первый заместитель мэра Казани - председатель организационного комитета по подготовке и проведению в Казани праздника Сабантуй Иршат Минкин.

По его словам, 21 июня Сабантуй в Казани пройдет на следующих 7 площадках: Авиастроительный район - парк "Крылья Советов"; Вахитовский район - детский праздник в городском парке "Черное озеро"; Кировский район - лесопарковая зона озера Лебяжье; Московский район - стадион "Тасма" и парк центра культуры и спорта "Московский"; Ново-Савиновский район - пойма реки Казанки (ул.Гаврилова-Чуйкова); Приволжский район - Березовая роща поселка Мирный (здесь пройдет и общегородской Сабантуй); Советский район - Березовая роща поселка Дербышки.

Перевозка жителей до мест проведения "праздника плуга" будет производится пассажирскими автотранспортными предприятиями города по обычным тарифам (15 рублей) с действием льготных проездных.

На сегодняшний день в администрациях районов города уже подготовлены планы проведения праздника, в исполкоме разработан адресный план по освещению праздника с помощью наружной рекламы. На Сабантуе в этом году, как и всегда, будут работать развлекательные и торговые площадки. Иршат Минкин обратил особое внимание на внешний вид торговых павильонов, наличие в них достаточного количества посадочных мест, туалетов, а также на уборке мусора.

"Уверен, что за оставшееся до 21 июня время мы приложим максимум усилий для качественной подготовки и достойного проведения одного из самых любимых и долгожданных праздников", - подчеркнул Иршат Минкин.

Охранять в этом году казанский Сабантуй будут 3230 сотрудников милиции, сообщил на аппаратном совещании начальник УВД города Алексей Селивановский, а 17 июня в местах проведения праздника с целью проверки безопасности площадок будет проведен их комплексный осмотр с участием кинологов и саперов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2