16+

Евро-2008: Ничья с румынами практически «похоронила» итальянцев на чемпионате

(Казань, 13 июня, «Татар-информ», Кристина Иванова). Матч группы С между сборными Италии и Румынии завершился ничьей – 1:1. Этот результат практически лишил действующих чемпионов мира на выход из группы.

Первый период встречи был ознаменован множеством опаснейших моментов в штрафной обоих соперников. Но вратарь сборной Румынии был сегодня на высоте, да и итальянцам патологически не везло. Под занавес периода итальянцы чуть было не открыли счет в матче, но гол Тони не был засчитан – судья посчитал, что итальянский нападающий находился в офсайде.

На 55-й минуте счет открыл румынский форвард Адриан Муту, воспользовавшись неудачной скидкой Дзамбротты, который не заметил румына, а уже через минуту последовал мгновенный ответ - отличился защитник сборной Италии Кристиан Пануччи.

«Скуадра адзурра» продолжала атаковать, несколько раз была близка к голу, но на 80-й минуте сборная Италии получила пенальти в свои ворота, когда норвежский судья углядел нарушение правил в действиях Пануччи. Вратарь сборной Италии Джанлуиджи Буффон отразил пенальти в исполнении Муту.

После двух матчей в активе сборной Румынии два балла, итальянцы набрали свое первое очко.

В 22.45 состоится второй матч в группе – встречаются команды Голландии и Франции.

Италия - Румыния - 1:1 (0:0).