news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Одну из самых известных в мире улиц красных фонарей хотят снести

Городской совет Паттайи одобрил инициативу мэра самого популярного курортного города Таиланда.

(Бангкок, 18 июня, "Татар-информ", Алексей Ионов). Городской совет Паттайи одобрил инициативу мэра самого популярного курортного города Таиланда – Иттипол Кунплом предложил направить заявку в недавно созданное в стране Агентство по развитию туристических зон, рассчитывая на выделение федеральных средств.

Заявка Паттайи включает в себя два проекта, но главный из них – это реконструкция известной на весь мир "краснофонарной" Уокинг-стрит. Сейчас ровно половина этой улицы баров, дискотек и борделей функционирует вне закона. Речь идет о той стороне Уокинг-стрит, которая прилегает к морю: все находящиеся там строения нелегальны, так как в Таиланде береговая линия является государственной собственностью.

Если Уокинг-стрит будет включена в специальный перечень Агентства по развитию туристических зон, то возможно в порядке исключения законное оформление бизнеса на этой территории. Однако в этом случае все ныне существующие там заведения должны будут прекратить свое существование, вместо них предполагается построить более респектабельные рестораны и магазины.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2