news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Воронежская область направила вторую заявку на капремонт многоквартирных домов

В программу по долевому финансированию капитального ремонта жилых домов вошло 17 муниципальных образований области.

(Тамбов, 23 июня, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Воронежская область стала вторым в России и первым в ЦФО регионом, направившим в Фонд содействия реформированию ЖКХ вторую в этом году заявку на финансовую поддержку капремонта многоквартирных домов. По первой заявке в область уже поступило 354 млн. рублей.

По словам заместителя руководителя Главного управления жилищно-коммунальной политики Воронежской области, координатора проекта от региона Дианы Гончаровой, на недавнем заседании правления государственной корпорации заявка была одобрена. Это значит, что в ближайшее время из Фонда содействия реформированию ЖКХ в область будет перечислено 473,6 млн. рублей. С использованием этих средств предстоит отремонтировать еще 449 многоквартирных домов. Свои жилищные условия, благодаря участию в программе, смогут улучшить свыше 60 тысяч жителей области.

По второй заявке в программу по долевому финансированию капитального ремонта жилых домов вошло 17 муниципальных образований области. Это города Воронеж, Россошь, Павловск, Бобров, Борисоглебск, Острогожск, Поворино, Калач, Богучар, а также Слободское и Хреновское сельские поселения Бобровского района, Верхнемамонское сельское поселение Верхнемамонского района, Криническое сельское поселение Острогожского района, городские поселения Латненское, Подгороенское, Хохольское, Кантемировское. В этих муниципальных образованиях проживает больше 50 процентов от общей численности населения региона, передает ИА «Воронеж-Медиа».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2