news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шквалистый ветер не повлиял на количество ДТП в Казани

За сутки в Казани в результате ДТП пострадали 9 человек.

(Казань, 24 июня, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 232 ДТП с материальным ущербом, в том числе 9 аварий с пострадавшими. В результате происшествий 10 человек получили травмы различной степени тяжести. Об этом сообщает сегодня пресс-служба ГИБДД Казани.

23 июня в 5.15 авария случилась на перекрестке улиц Авангардная и Кулагина. Автомобиль «ВАЗ-2112» под управлением 32-летнего водителя врезался в бетонное ограждение. В результате происшествия водитель получил ушиб мягких тканей головы.

15-летний подросток был сбит погрузчиком. Авария случилась в 11.07 на проспекте Амирхана. За рулем погрузчика находился 45-летний водитель. Подросток был сбит при движении транспортного средства задним ходом. В результате аварии пострадавший получил гематому затылочной области.

Всего за минувшие сутки в Казани 1177 водителей и 143 пешехода были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения. 10 водителей были задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

Вчера вечером в Казани наблюдалось ухудшение погодных условий. По городу прошла гроза со шквалистым ветром. Однако количество ДТП с материальным ущербом и с пострадавшими за минувшие сутки не превышает показатели обычных дней.

Как сообщила сегодня корреспонденту информационного агентства «Татар-информ» руководитель пресс-службы ГИБДД Казани Любовь Волкова, к счастью, в городе не зафиксировано аварий, случившегося по вине разбушевавшейся стихии. Наоборот, из-за сильного дождя и ветра к вечеру автомобильное движение в городе заметно сократилось.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2