news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Верховный суд РТ направлено уголовное дело о двойном убийстве в Бугульме

Обвиняемому грозит пожизненное лишение свободы.

(Казань, 29 июня, «Татар-информ»). Прокуратура направила в Верховный суд РТ уголовное дело о двойном убийстве в Бугульме. Обвиняемому пожизненное лишение свободы.

По версии следствия, утром 20 февраля 2008 года нигде не работающий житель Бугульмы 19-летний Евгений Рохлов, ночевавший в квартире своего приятеля 15-летнего Артема Анисько, совершил убийство его 39-летнего отца Николая и 61-летней бабушки Юлии.

По словам самого обвиняемого, который в содеянном полностью признался, причиной убийства послужили постоянные упреки в его адрес со стороны потерпевших. В то злополучное утро он проснулся в квартире своего приятеля Артема и вместе они приняли несколько таблеток «Фенозепам». Выслушивая очередные нравоучения отца друга, он поднял с пола молоток, которым нанес потерпевшему многочисленные удары по голове. После чего, на глазах сына потерпевшего продолжил расправу, нанося мужчине удары взятым на кухне топором. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Спустя некоторое время в квартиру пришла бабушка, ее постигла участь сына. Рохлов тем же топором несколько раз ударил женщину по голове. После этого забрал сотовые телефоны потерпевших, ключи от квартиры женщины и 300 рублей из ее кошелька. Пытаясь скрыть следы совершенного преступления, уходя, Рохлов решил поджечь квартиру. Затем вместе с сыном потерпевшего направился в квартиру погибшей, где похитил принадлежавший ей фотоаппарат. На ближайшем рынке фактически за бесценок они продали похищенное незнакомым людям. Через некоторое время оба молодых человека были задержаны сотрудниками милиции в районе автовокзала.

Действия обвиняемого были квалифицированы следствием по нескольким статьям - 105 ч.2 п.«а, «к», ст.158 ч.1, ст.167 ч.2, ст.158 ч.3 УК РФ - убийство двух лиц, с целью скрыть другое преступление; кража; умышленное уничтожение чужого имущества с причинением значительного ущерба, совершенное путем поджога; кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище.

Проведенная обвиняемому стационарная судебно-психиатрическая экспертиза признаков психического заболевания не обнаружила, сообщает пресс-службы СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ и Прокуратуры РТ.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2