news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Камских Полянах прошла акция «Город без долгов!»

Волонтеры раздали камполянцам более тысячи листовок с призывами «освободиться от гнета коммунальных долгов».

(Камские Поляны, 4 июля, «Татар-информ», Галина Митина). В Камских Полянах прошла акция «Город без долгов». Волонтеры, представлявшие Управляющую компанию ЖКХ и Совет общественности муниципального образования, раздали камполянцам более тысячи листовок с призывами «освободиться от гнета коммунальных долгов».

Недобросовестные плательщики могли подробно ознакомиться с теми мерами, которые их ожидают – информация со ссылкой на Жилищный Кодекс была подробно изложена на оборотной стороне печатных листков. Это отключение от водоснабжения, взыскание долгов в судебном порядке и даже выселение. Такие прецеденты в Камских Полянах уже были.
Прохожие весьма доброжелательно отнеслись к агитационной кампании, выражая поддержку ее организаторам. Были ли среди них неплательщики, кому, собственно, и была адресована акция, и отправятся ли они сразу в кассы для того, чтобы погасить долги, точно сказать не сможет никто. Однако, по мнению коммунальщиков, у мероприятия есть два очевидных плюса – это возможность еще раз ознакомить потребителей жилищно-коммунальных услуг с полезной информацией и привлечь к проблеме неплатежей внимание общественности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2