news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Лондоне стартовал "Большой танец"

Танцевальный марафон «Большой танец», стартовавший в Лондоне, продлится 9 дней и соберет в британской столице танцоров со всего мира.

(Казань, 6 июля, "Татар-информ", Артур Еникеев). Танцевальный марафон «Большой танец», стартовавший в Лондоне, продлится 9 дней и соберет в британской столице танцоров со всего мира.

Идея провести в Лондоне фестиваль танцев принадлежала еще прежнему мэру города Кену Ливингстону. Однако Борис Джонсон, который сменил Ливингстона в начале мая, продолжил традицию. В этот раз танцоры будут кочевать по городу и смогут продемонстрировать свое мастерство в разных уголках столицы - сообщает "Эхо Москвы".

Масштабные танцы пройдут в центре города, на Трафальгарской площади. Здесь будут танцевать индийские и бальные танцы. По замыслу городских властей тут будет установлен рекорд по количеству людей, которые танцуют одновременно.

Эстафету у Трафальгарской площади примут лондонские мосты и вокзалы, где желающие смогут исполнить танго. Завершится фестиваль в следующее воскресение масштабным Карибским карнавалом.

Лондонские власти надеются, что в танцевальном марафоне примут участие десятки тысяч человек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2