news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Правозащитники Воронежа собирают «Посылку для мэра»

Более ста фотографий городских «граффити» с фашистской символикой и националистическими надписями отправят в администрацию города.

(Тамбов, 7 июля, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Акцию «Посылка для мэра» проводит в Воронеже Молодежная Правозащитная Группа и Молодёжная сеть против расизма и нетерпимости.

Организаторы акции считают, что с улиц города должны исчезнуть символы вражды - различные знаки и надписи, используемые неонацистами и неофашистами в качестве опознавательных, а также для пропаганды насилия в отношении представителей различных национальностей, вероисповеданий и социальных групп. Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» от участников акции, в мае 2008 года на улицах города количество таких «граффити» возросло.

В рамках акции участники планируют сделать свыше ста фотографий на городских улицах с фашистской символикой, оскорбительных и националистических надписей. Затем их отправят вместе с обращением, в котором говорится о необходимости регулярного закрашивания символов вражды, в администрацию города Воронежа. Кроме того, муниципальным властям будет предоставлен буклет с подробным описанием этих символов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2