news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Псковской области стартовала благотворительная акция "Первоклассник"

В этом году необходимо собрать в школу 150 первоклассников, это дети-сироты, воспитанники детских домов, интернатов и приютов региона.

(Псков, 11 июля,"Татар-информ", Алина Мирова). Псковский детский фонд объявил о начале благотворительной акции "Первоклассник". Как сообщили в Фонде, ее целью является подготовка к школе детей, лишенных родительской заботы.

В этом году необходимо собрать в школу 150 первоклассников. Это дети-сироты, воспитанники детских домов, интернатов и приютов региона. Сотрудники Фонда подготовили более 60 писем благотворителям с просьбой поддержать акцию и выделить средства. Всего требуется собрать около 110 тысяч рублей. На эти средства сотрудники фонда подготовят наборы первоклассников для будущих школьников, которые дети получат 1 сентября на общешкольных линейках.
В каждом школьном рюкзаке будут такие принадлежности: тетради, пеналы, дневники, альбомы, краски, кисти, пластилин, картон, цветная бумага. Кроме того, в каждом ранце ребенок найдёт сюрприз: игрушки и сладости.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2