news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Тамбове работают представители Добровольческого корпуса мира

В течение года в Тамбове несли службу немецкие волонтеры Беньямин Хоровиц и Кристиан фон Рюден, а в сентябре в Тамбов приедут еще 2 волонтера.

(Тамбов, 23 августа, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). В администрации Тамбовской области состоялся прием участников волонтерского движения, в частности, представителей Добровольческого корпуса мира и членов общероссийской ассоциации молодых инвалидов «Аппарель».

Как рассказала исполнительный директор «Аппарели» Людмила Макарова, о Добровольческом корпусе мира в области узнали в 2002 году после поездки делегации Тамбовской епархии и членов организации в германский город Ветцлар, где уже многие годы под руководством Ральфа Рамахера ведется подготовка волонтеров для работы в социальной сфере. Юноши и девушки помогают и ухаживают за людьми с ограниченными возможностями. Добровольцы трудятся в Англии, Франции, Италии, Аргентине, Израиле, Румынии, США, Бразилии, России. Как подчеркнула Людмила Макарова, эти люди непрофессионалы, но у них есть высокая мотивация.

По сообщению управления по связям с общественностью областной администрации, в течение года в Тамбове несли службу немецкие волонтеры Беньямин Хоровиц и Кристиан фон Рюден. Всего через 3 месяца работы Беньямин разработал проект «Реабилитация в «Аппарели», на реализацию которого из Германии были получены 9 тысяч евро. Кроме того, волонтеры Добровольческого корпуса мира содействовали тамбовским молодым инвалидам в реализации программ «Право на счастье», «Весь мир на ладони», «Как прекрасен этот мир, посмотри…», помогли им принять участие в международной выставке реабилитационных технологий «REATECH-REAMED-2008», международных соревнованиях инвалидов-колясочников «Воробьевы горы», областных фестивалях «Преодоление», «Студенческая весна».

На этом сотрудничество с немецкими добровольцами не заканчивается. В сентябре в Тамбов приедут еще 2 волонтера.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2