news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Всероссийской выставке-ярмарке фермеры Татарстана удостоились золотых медалей

С тремя золотыми медалями скоро вернутся домой с Всероссийской агропромышленной выставки-ярмарки «АгроРусь. Фермеры России – 2008» фермеры РТ.

(Казань, 25 августа, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). С тремя золотыми медалями скоро вернутся домой с ежегодной Всероссийской агропромышленной выставки-ярмарки «АгроРусь. Фермеры России – 2008», которая в эти дни проходит в Санкт-Петербурге, Минталип Минниханов, Рафиль Нуретдинов и Замир Гимранов. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в Ассоциации фермеров и крестьянских подворий Татарстана.

От Татарстана в выставке участвуют трое фермеров, и все они были удостоены золотых медалей, что произошло впервые в развитии фермерского движения в РТ. Высоких наград сельские предприниматели удостоены за высокие производственные результаты.

Минталип Минниханов из Тукаевского района добивается весомых показателей в области производства картофеля, Рафиль Нуретдинов из Муслюмовского района демонстрирует высокие результаты в сфере животноводства, Замир Гимранов уверенно следует по пути развития потребительской кооперации на селе.

М.Минниханов и Р.Нуретдинов давно уже реализуют выращенную продукцию не только в Татарстане, но и за его пределами. З.Гимранов достиг невероятных успехов в закупке молока у частных подворий. Кроме того, работники его потребительского снабженческого сбытового кооператива «Ватан» оказывают сельчанам и другие услуги, в которых они также нуждаются.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2