news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Орловской области задержана банда, работавшая под прикрытием милиции

Оперативниками при поддержке бойцов ОМОНа было задержано десять человек в возрасте от 19 до 40 лет.

(Тамбов, 3 сентября, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). В Орловской области задержана банда вымогателей и покровительствовавшие ей сотрудники милиции.

Как рассказали в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре по Орловской области, оперативниками при поддержке бойцов ОМОНа было задержано десять человек в возрасте от 19 до 40 лет. Практически все они имеют судимости. Как полагает следствие, задержанные входят в организованную преступную группировку, действовавшую в райцентре Мценск на протяжении трех лет. Банда вымогала деньги у предпринимателей и держала под контролем практически весь город, включая магазины и рынки.

Во время обысков у членов банды был изъят целый арсенал оружия - автоматы и пистолеты, наган и карабин иностранного производства, холодное оружие, свыше сотни патронов различного калибра, шапки с прорезями для глаз и пять килограммов марихуаны.

Кроме того, оперативниками был задержан сотрудник местного РОВД, который, как полагает следствие, "прикрывал" деятельность банды. В настоящий момент ведется проверка в отношении других мценских милиционеров, которые также подозреваются в пособничестве вымогателям, сообщает «Российская газета».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2