news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пензе пройдет Всероссийская ассамблея замещающих семей

Первая Всероссийская ассамблея замещающих семей состоится в Пензенской области.

(Саранск, 5 сентября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Первая Всероссийская ассамблея замещающих семей состоится в Пензенской области. Мероприятие пройдет в областном центре с 8 по 12 сентября, сообщает пресс-центр регионального правительства. На ассамблею приедут представители 18 регионов России.

Главная цель мероприятия – повысить авторитет семьи в обществе, распространить
положительный опыт отношений в семьях, где воспитываются дети, оставшиеся без попечения собственных родителей, дети-сироты, укрепить традиции совместного творчества детей и родителей, совершенствовать взаимоотношения взрослых и детей. Открытие ассамблеи пройдет в форме театрализованного представления. Костюмированная шоу-программа "Невозможное возможно" познакомит детей и их родителей с работой мастеров парикмахерского искусства, визажа, костюма, для самых маленьких участников ассамблеи будет организована игротека. В рамках ассамблеи пройдут творческие художественные и спортивные конкурсы, семейные мастерские.

Кроме того, в это же время Федеральное агентство по образованию совместно с министерством образования и науки Российской Федерации и министерством образования Пензенской области наметили провести и Всероссийский семинар-тренинг для специалистов служб сопровождения замещающих семей на тему "Технологии работы служб сопровождения замещающих семей и оценка их эффективности". В нем примут участие представители органов управления образованием 50 регионов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2