news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Дагестане совершено покушение на главу одного из районов республики

В ночь на понедельник в Дагестане было совершено покушение на главу Новолакского района республики Магомедгаджи Айдиева.

(Махачкала, 16 сентября, «Татар-информ», Диана Артурова). В ночь на понедельник в Дагестане было совершено покушение на главу Новолакского района республики Магомедгаджи Айдиева.

В 01.30 на повороте в село Ново-Шушия Кумторкалинского района республики (в 10 километрах от федеральной автодороги Махачкала – Астрахань) машина, которой управлял Айдиев, была обстреляна неизвестным. Бронированный автомобиль «Мercedes-140» получил три пулевые пробоины, сам чиновник не пострадал. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе МВД республики.

Сотрудники оперативно-следственной группы обнаружили на месте происшествия два фрагмента пуль калибра 5,45 мм. Поиск злоумышленников в первые часы после происшествия результатов не дал.

В СУ СК при Прокуратуре Дагестана корреспонденту ИА «Татар-информ» рассказали, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 105 («Покушение на убийство») Уголовного кодекса РФ.

Сам Магомедгаджи Айдиев сказал, что в последнее время получал сигналы о том, что у него есть недоброжелатели, которые «могут предпринять что-то против него». Поэтому он старался быть более внимательным и бдительным. Правда, в ночь покушения господин Айдиев был без охраны.

В должности главы муниципального образования «Новолакский район» господин Айдиев работает с декабря 2006 года, и вплоть до последнего времени, по его словам, «никто из доброжелателей никак не проявлял себя». «Недоброжелатели есть у всех, но открыто против меня никто не выступал», - сказал он корреспонденту «Ъ». На вопрос о том, кто, по его мнению, может стоять за покушением, господин Айдиев ответил: «Мыслей много – версий нет».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2