news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из-за пробок в Сочи введут принудительное ограничение движения автотранспорта

Ограничения движения начнут вводиться летом 2009 года, одновременно в Сочи борются с пробками, реконструируя дорожную сеть.

(Москва, 21 сентября, «Татар-информ», Рафаэль Мухаметов). В Сочи собираются ввести принудительное ограничение движения автотранспорта в летний период, заявил глава города Владимир Афанасенков. Об этом сообщает РБК.

«Из-за пробок, которые возмущают отдыхающих, мы будем вынуждены применять меры запретительного характера - принудительное ограничение движения на летний период, - отметил мэр Сочи. - Возможно, в Сочи будет использован опыт Китая: движение по графику четные-нечетные дни - четные-нечетные номера машин».

По словам Владимира Афанасенкова, ограничения движения начнут вводиться летом 2009 года. Одновременно в Сочи борются с пробками, реконструируя дорожную сеть.

«Чтобы не усугублять ситуацию с заторами, мы не можем начинать масштабные дорожные работы в центре курорта, пока не будет сдан обход Сочи, - подчеркнул Афанасенков. - Его ввод в эксплуатацию намечен на 2009 год».

Он отметил, что в 2009 году планируется начать работы по строительству следующей очереди обхода - с выходом за п.Вардане (Лазаревский район), минуя самую аварийную часть горного серпантина.

Реализация проекта рассчитана на 4-5 лет. «Также на 2009 год мы планируем окончание проектирования и, возможно, подготовительные работы для начала строительства дублера Курортного проспекта - основной магистрали Сочи», - сказал мэр города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2