news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мнимый «соцработник» ограбил 82-летнюю пенсионерку

Грабитель, выдавший себя за социального работника, забрал у бабушки остатки пенсии.

Биробиджан, 22 сентября, «Татар-информ», Виктор Черненко). Грабитель, выдавший себя за социального работника, забрал у бабушки остатки пенсии. Об этом сообщили сегодня в УВД по ЕАО.

По словам милиционеров, днем в дверь квартиры по улице Пионерской областного центра позвонил неизвестный мужчина. Хозяйка, 82-летняя женщина, поинтересовалась личностью незваного гостя. Пришелец назвался соцработником и сообщил, что у него есть приятная новость, связанная с очередным повышением пенсии. Мало того, мужчина, зная о слабом здоровье женщины, сам принес положенную ей доплату – 400 рублей.

Хозяйка, растроганная такой заботой, потеряла бдительность и гостеприимно распахнула дверь. «Соцработник» достал 500-рублевую купюру, попросил сдачу – 100 рублей. Бабушка, не ожидая подвоха, достала кошелек и стала там искать купюру нужного достоинства. В этот момент мужчина выхватил из рук пенсионерки кошелек и выбежал из квартиры.

Обратившись к милиционерам, бабушка сообщила, что в отобранном кошельке находились остатки ее пенсии – 1,6 тысячи рублей. В настоящее время ведется поиск злоумышленника. Сотрудники правоохранительных органов попросили местное население усилить бдительность: не открывать двери незнакомцам и сразу же сообщать о подозрительных визитерах в милицию.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2