news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Отопительный сезон в Хабаровске начнется на неделю раньше запланированного

Первыми 26 сентября к теплоснабжению в щадящем режиме начнут подключать учреждения образования.

(Хабаровск, 24 сентября, “Татар-информ”, Алексей Минин). Отопительный сезон в Хабаровске начнется 26 сентября – почти на неделю раньше, чем планировалось. Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе хабаровской мэрии, мэр города Александр Соколов принял такое решение, исходя из неблагоприятного прогноза синоптиков на предстоящие дни с дальнейшим похолоданием и усилением ветра, а также по просьбе руководителей детских дошкольных учреждений.

После постановки теплотрасс на циркуляцию, первыми 26 сентября к теплоснабжению в щадящем режиме начнут подключать учреждения образования, в том числе детсады, и здравоохранения, а также поэтапно и жилмассив. В связи с этим предстоит сократить и сроки подготовки сетевого хозяйства. В настоящий момент СП «Хабаровские теплосети» полностью завершило работы на магистральных сетях, заменив, как и планировалось, 7,4 километра. Около 80 процентов намеченных объемов ремонта внутриквартальных теплотрасс выполнило муниципальное предприятие «Тепловые сети», рассчитывая оставшееся завершить в ближайшие дни.

В высокой готовности к зиме находится хозяйство ОАО «Хабаровская горэлектросеть» и трубопроводы МУП «Водоканал». По состоянию на утро, 24 сентября, в городе без горячего водоснабжения находились 158 многоэтажных домов, главным образом из-за затянувшегося ремонта ведомственной теплотрассы в Волочаевском городке, а также подготовки инженерных сетей в поселке Красная речка.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2