news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эксперты обсудят вопросы конструктивной безопасности новостроек Казани

Сегодня в здании Союза архитекторов РТ проходит круглый стол на тему «Конструкционная безопасность новостроек».

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ»). Сегодня в здании Союза архитекторов РТ проходит круглый стол на тему «Конструкционная безопасность новостроек». В нем принимают участие архитекторы, проектировщики, представители строительных и инвестиционных компаний Татарстана, ученые, журналисты.

С основным докладом на «круглом столе» выступит Борис Соколов - профессор, доктор технических наук, завкафедрой КГАСУ, член-корреспондент Российской академии архитектуры и строительных наук. Он проанализирует ситуацию со строительной и конструкционной безопасностью в новостройках Казани, а также расскажет об инновационных технологиях в сборно-каркасном и панельном домостроении.

Круглый стол проходит под эгидой Союза архитекторов РТ в рамках проекта «Современное строительство: проблемы и решения». Напомним, что первый круглый стол в рамках этого проекта был посвящен теме «Какое жилье мы строим» и вызвал большой резонанс.

По словам участников проекта, их цель - поиск путей решения актуальных проблем строительного комплекса, исключение случаев непрофессионализма и некомпетентности в работе отраслевых предприятий и организаций, превращение Казани в город интересных архитектурных решений и инновационных строительных технологий, удобный для жизни и работы.

По итогам обсуждения участниками будет выработан пакет соответствующих рекомендаций, сообщает пресс-служба Союза архитекторов РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2