news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Председатель ДУМ РТ поздравил мусульман с праздником Ураза-байрам

Сегодня мусульмане всего мира отмечают праздник Ураза-байрам. Председатель ДУМ РТ Гусман хазрат Исхаков поздравил единоверцев с этим праздником

(Казань, 30 сентября, «Татар-информ»). Сегодня мусульмане всего мира отмечают праздник Ураза-байрам. Председатель Духовного управления мусульман РТ Гусман хазрат Исхаков поздравил единоверцев с этим праздником.

«Позвольте мне от имени Духовного управления мусульман Республики Татарстан и находящихся на ее территории свыше 1300 мечетей, а также от себя лично поздравить вас, дорогие единоверцы, с окончанием священного месяца поста и наступлением праздника Ураза-байрам.

Хвала Всевышнему, благословенные дни Рамазана подошли к своему завершению. В течение всего этого времени мы постились с верой в сердцах и надеждой на милость, в тихие утренние часы вкушали предрассветную пищу, вместе, сидя за одним столом разговлялись, навещали родственников, помогали нуждающимся. Священный месяц объединил всех: богатых и бедных, молодежь и старшие поколения, а для кого-то этот месяц стал причиной его первых шагов на пути Ислама - религии добра и милосердия. Я прошу, чтобы Он принял наше поклонение и усердие, которое мы искренне проявляли в этот благословенный месяц. 

Желаю всем семьям мира и спокойствия, отцам и матерям ­- терпения, а детям - больше внимания и милосердия к родителям, желаю всем нам здоровья - духовного и телесного.

Пусть Всевышний поможет найти свет истины тем, кто стремиться к Его благодати и да убережет Аллах нуждающихся от людского равнодушия, а наши дома - от войн и разрушений. Амин», -говорится в поздравлении.
*** Сб

 
фото Шамиля АБДЮШЕВА

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2