news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Приморские предприятия ЖКХ получают компенсации на покупку топлива

На компенсацию затрат на покупку топлива Приморью выделено 474 миллиона рублей из федерального бюджета.

(Владивосток, 11 октября, «Татар-информ», Василий Акимов). На компенсацию затрат на покупку топлива Приморью выделено 474 миллиона рублей из федерального бюджета. Они поступят теплоснабжающим предприятия края.

Напомним, что предприятия жилищно-коммунального хозяйства уже получили 1,2 миллиарда рублей на покупку топлива из краевого бюджета. Эта позиция была включена в бюджет Приморского края, как социальная мера поддержки населения, - чтобы покрыть разницу между принятыми тарифами и реальной стоимостью топлива. Деньги также поступят предприятиям, снабжающим электроэнергией северные районы края. Здесь многие села получают электричество от дизельных электростанций, а цены на этот вид топлива также существенно выросли.

По информации департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам края, на складах накоплено достаточное количество мазута и дизельного топлива, чтобы успешно начать отопительный сезон. В северных районах Приморья тепло уже поступает на объекты соцкультбыта. В остальных городах и районах края отопительный сезон начнется ориентировочно 15 октября.

Согласно Правилам технической эксплуатации тепловых установок министерства энергетики РФ, тепло в квартиры подается, если среднесуточная температура в течение пяти суток не превышает 8 градусов тепла.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2