news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вячеслав Фетисов сыграл в хоккей с приморским губернатором

Со счетом 4:4 завершилась товарищеская встреча по хоккею между командой губернатора края «Луч» и командой города Уссурийска «Уссурийские тигры».

(Владивосток, 17 октября, «Татар-информ», Василий Акимов). 4:4 – с таким счетом завершилась товарищеская встреча по хоккею между командой губернатора края «Луч» и командой города Уссурийска «Уссурийские тигры».

Вместе с губернатором Приморья Сергеем Дарькиным за команду "Луч" играл четырехкратный обладатель Кубка Стэнли и дважды Олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов. Легендарный спортсмен забил уссурийской команде две шайбы.

Чтобы увидеть игру именитого хоккеиста собралось много людей. Трибуны спорткомплекса "Полюс" были заполнены болельщиками, любители хоккея даже стояли в проходах.

По итогам матча Вячеслав Фетисов отметил: «Мне приятно, что в Приморье серьезное внимание уделяется спорту, строятся залы, катки и бассейны, а молодые люди выбирают активный образ жизни. Подтверждение тому – заполненные до отказа трибуны». «Развитию физкультуры и спорта большое внимание уделяется на государственном уровне. Разработан закон о спорте. Мне кажется, что сегодня спорт становится одним из приоритетных направлений в государственной политике», - добавил он.

Напомним, член высшего совета партии "Единая Россия" и легендарный хоккеист Вячеслав Фетисов прибыл во Владивосток с трехдневным визитом. Вчера в спорткомплексе "Полюс" он встретился со спортивной общественностью, где обсудил перспективы развития регионального спорта, провел мастер-класс по хоккею и сам принял участие в игре. Сегодня Вячеслав Фетисов на внеочередном заседании утвержден представителем Законодательного Собрания Приморского края в Совете федерации от Приморья.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2