news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Отопительный сезон начался во всех районах ЕАО

В настоящее время к осенне-зимнему периоду в автономии подготовлено все муниципальное жилье, объекты социальной сферы (школы, больницы).

(Биробиджан, 17 октября, «Татар-информ», Виктор Черненко). Отопительный сезон начался во всех муниципальных районах ЕАО, сообщает газета «Биробиджанская звезда».

По словам начальника областного управления ЖКХ Виктора Орла, последними в ЕАО начали отопительный сезон в Ленинском районе, в селе Ленинское, когда в райцентре официально зарегистрировали среднесуточную температуру плюс 8 градусов в течение 5 суток.

В настоящее время к осенне-зимнему периоду в автономии подготовлено все муниципальное жилье, объекты социальной сферы (школы, больницы). «В рабочем состоянии технологическое оборудование всех 142 муниципальных котельных, сотни километров водопроводных и тепловых сетей. Завезено почти 114 тысяч тонн угля – 106 процентов от необходимого 100-дневного запаса», - подчеркнул Виктор Орел.

Кроме этого, во всех муниципальных образованиях ЕАО создан так называемый запас материалов на случай возникновения непредвиденных ситуаций на объектах жизнеобеспечения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2