news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Синтез» покидает Евролигу, но продолжит выступать в Кубке Лен Трофи

В заключительном матче второго квалификационного раунда Евролиги казанцы проиграли хорватскому «Дубровнику».

(Казань, 19 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Ватерполисты казанского «Синтеза» проиграли свой заключительный матч второго квалификационного раунда самого престижного европейского клубного турнира - Евролиги. «Синтез» не смог противостоять финалисту прошлогоднего розыгрыша - хорватскому «Дубровнику», уступив со счетом 8:12.

Впрочем, как оказалось, даже победа над столь сильным соперником не могла бы обеспечить казанцам выход в основной розыгрыш Евролиги. В следующем матче «Будванска Ривьера» из Черногории обыграла хозяев бассейна – «Дуйсбург» - и обеспечила себе второе место в группе.

«Синтез» финишировал третьим и теперь поборется за второй по значимости трофей – Кубок Лен Трофи. Второй квалификационный раунд этого турнира пройдет с 31 октября по 2 ноября.

Борьбу за победу в Евролиге продолжит волгоградский «Спартак», которому в отличие от «Синтеза» удалось преодолеть «сито» квалификации. С группового этапа турнира начнет свое выступление и чемпион страны – чеховский «Штурм-2002».

«Дубровник» (Хорватия) – «Синтез» - 12:8 (2:1, 4:2, 3:2, 3:3).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2