news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сформирован план ремонта федеральных трасс, проходящих по территории Псковской области

В трехлетнем плане детально расписаны все участки, на которых будет проводиться ремонт.

(Псков, 22 октября, "Татар-информ", Алина Мирова). Сформирован план ремонта федеральных трасс, проходящих по территории Псковской области. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, начальник федерального Государственного управления автодорог "Севзапуправтодор" Андрей Костюк вручил план губернатору Псковской области Михаилу Кузнецову.

В трехлетнем плане, подготовленном совместно с предложениями администрации области с учетом региональных особенностей, детально расписаны все участки, на которых будет проводиться ремонт. В течение 2009-2011 годов будет отремонтировано 80 процентов федеральных трасс, проходящих по территории региона. В 2009 году планируется провести работы на 150 км на общую сумму 660 млн. рублей – 20 процентов от запланированного объема.

По словам Андрея Костюка, основной упор будет сделан на обработку верхних слоев участков федеральных трасс с сохранением дорожной сети. До 2011 года будут также заменены дорожные знаки, барьерные ограждения и начнется проектирование наружного освещения дорог.

В настоящее время федеральные трассы уступают по качеству многим крупным региональным дорогам. Поэтому зачастую транзитный поток тяжеловесного транспорта спонтанно перемещается на внутриобластные дороги.

По территории Псковской области проходит 745 километров федеральных трасс, содержанием которых занимается Северо-Западное управление федеральных дорог. В настоящее время, по данным исследований, 27 процентов международного грузового транспорта движется по территории Псковской области, которая является приграничной. При этом за последние три года объем транзитного транспорта, следующего по территории Псковской области, увеличился на 22-25 процентов, что требует значительного увеличения сумм, направляемых на содержание дорог.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2