news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Рязани появится муниципальное учреждение "Управление по делам ГО и ЧС"

Приказом МЧС РФ с 1 ноября 2008 года фактически ликвидируется вертикаль МЧС на муниципальном уровне.

(Саранск, 24 октября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Планируется, что в Рязани появится новое муниципальное учреждение – "Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Рязани". Об этом сообщает пресс-центр Рязанской городской Думы.

Вопрос о создании МУ "Управление по делам ГО и ЧС" обсуждался в рамках совместного заседания комитетов по бюджету, налогам и инвестициям, по общественной безопасности и противодействию коррупции и комитета по здравоохранению, социальной защите населения Рязанской гордумы.

Необходимость рассмотрения данного вопроса была вызвана тем, что приказом МЧС РФ с 1 ноября 2008 года фактически ликвидируется вертикаль МЧС на муниципальном уровне. Статус существующего сегодня Управления по делам ГО и ЧС города Рязани в данной ситуации оказывается неопределенным, а его военнослужащие - исключенными из штатного расписания Главного управления МЧС России по Рязанской области.

Для решения проблемы администрация Рязани предложила на базе городского Управления по делам ГО и ЧС создать муниципальное учреждение "Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Рязани", которое продолжит решение задач в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. При этом предполагается, что коллектив Управления и действующая система оплаты труда будут сохранены.

Депутаты поддержали инициативу администрации и вынесли вопрос о создании МУ "Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Рязани" на общее заседание городской Думы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2