news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хоккейная сборная России с победы начала новый сезон

Победу над сборной Швеции россиянам принес единственный гол Алексея Михнова за 3 с половиной минуты до конца встречи.

(Казань, 6 ноября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Чемпионы мира по хоккею – сборная России – с победы начали выступление в новом сезоне. В стартовом матче первого этапа Еврохоккейтура «Кубка Карьялы» в Москве подопечные Вячеслава Быкова не без труда обыграли команду Швеции со счетом 1:0.

Победу над «Тре Крунур» россиянам принес гол Алексея Михнова – лишь за 3,5 минуты до финальной сирены россияне, полностью владевшие игровой инициативой, смогли воплотить ее в заброшенную шайбу, «пробив» наконец голкипера шведов Йохана Холмквиста. В этой ситуации Холмквист также сумел отразить бросок Петра Счастливого, но добивание Михнова парировать уже не успел.

В другом матче первого этапа Еврохоккейтура «Кубка Карьялы» сборная Финляндии лишь в серии послематчевых буллитов одолела чешскую сборную – 4:3.

Послезавтра уже в Хельсинки сборная России сразится с финской сборной.

Россия - Швеция - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0).