news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Уровень безработицы в США достиг 14-летнего максимума

Всего за 10 месяцев этого года количество трудоустроенного населения сократилось на 1,2 млн. человек, сказано в официальном сообщении.

(Казань, 7 ноября, «Татар-информ»). Уровень безработицы в США в октябре вырос с 6,1 до 6,5 процента. Последний раз такое количество безработных фиксировалось в Америке в 1994 году.

В октябре на предприятиях США было сокращено 240 тыс. рабочих мест, сообщает «France Presse» со ссылкой на распространенное сегодня заявление министерства труда Америки. Это на 2 процентных пункта выше, чем ожидали эксперты – они предсказывали рост безработицы до 6, 3 процента. На октябрь прошлого года уровень безработицы составлял 4,8 процента.

Всего за 10 месяцев этого года количество трудоустроенного населения сократилось на 1,2 млн. человек, сказано в официальном сообщении. Опубликованные сведения говорят о дальнейшем ухудшении ситуации на рынке труда в США.

Возросло до рекордного уровня и число американцев, получающих пособие по безработице. Так, по статистике на прошлой неделе количество таких лиц достигло 3,843 млн. по сравнению с 3,721 млн. неделей ранее. Это максимальный показатель за последние 25 лет, подчеркивает агентство «Bloomberg».

Озвученные сегодня цифры подтверждают серьезность экономической ситуации в США, резюмируют аналитики. По их мнению, все сейчас зависит от решения вновь избранного президента Барака Обамы о назначении на ключевой пост министра финансов и действий его администрации по преодолению кризиса.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2