news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У мусульман Украины появился новый журнал

На Украине вышел в свет первый номер мусульманского журнала «Украина и исламский мир», учредителем которого является РУНМОУ «Киевский муфтият».

(Казань, 11 ноября, «Татар-информ»). На Украине вышел в свет первый номер мусульманского журнала «Украина и исламский мир», учредителем которого является РУНМОУ «Киевский муфтият». Тематика красочного периодического русскоязычного издания разнопланова и широка.

На страницах журнала авторы планируют освещать современные проблемы мусульман Украины, главные новости в стране и мире, а также публиковаться рассказы о выдающихся мусульманских деятелях современности и прошлого.

В первом номере читатели найдут статьи по таким темам, как экономика, история, медицина, сообщает Islamnews.ru. Редакция ставит целью знакомить читателей с достижениями мусульманской науки и культуры, с обычаями и традициями народов, традиционно исповедующих ислам.

Шеф-редактором нового издания стал глава Управления независимых мусульманских обществ Украины «Киевский муфтият» Канафия Хуснутдинов.
***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2