news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

233,3 тысячи квадратных метров жилья введено в Хабаровске с начала года

За 10 месяцев нынешнего года в Хабаровске введено в строй жилья почти на 6 тысяч метров больше, чем за весь прошлый год.

(Хабаровск, 14 ноября, “Татар-информ”, Алексей Минин). За 10 месяцев нынешнего года в Хабаровске введено в строй жилья почти на 6 тысяч метров больше, чем за весь прошлый год. Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в департаменте архитектуры, строительства и землепользования администрации города, общая площадь жилых домов, введенных в эксплуатацию с января по октябрь этого года, составляет 233,3 тысячи квадратных метров.

Строители сдали 23 многоквартирных дома и, помимо этого, собственными домами обзавелись более 150 индивидуальных застройщиков. Все больше хабаровчан желают жить в собственных домах, построенных по индивидуальным проектам. Это ярко проявилось в прошлом году, когда доля индивидуального жилья составила более 14 процентов. В этом году общая площадь малоэтажных домов достигла 24 тысяч квадратных метров. В течение времени, оставшегося до Нового года, строители планируют сдать еще несколько многоквартирных домов, десятки индивидуальных. Так что, по прогнозам, общая площадь возведенного жилья должна достигнуть трехсот тысяч квадратных метров.

В нынешнем году началась реализация долгосрочной целевой программы «Строительство муниципального жилья в Хабаровске», которая продлится до 2013 года. На воплощение ее в жизнь из городского бюджета будет выделено более миллиарда рублей. Это позволит построить дома для 260 семей из тех, что поставлены в очередь на получение квартир как малоимущие, а также для нуждающихся жилье работников муниципальных учреждений.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2