news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Рязани подвели итоги осеннего месячника по благоустройству

(Саранск, 30 октября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). С конца сентября по конец октября в Рязани проходили мероприятия по санитарной очистке улиц, дворов и зеленых зон. За это время в генеральной уборке Рязани приняли участие более 38 тысяч человек.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе городской администрации, среди участников мероприятий по уборке областного центра были и сотрудники промышленных предприятий, и работники образовательных и медицинских учреждений, представители общественных организаций, пенсионеры и учащаяся молодежь. Активно в период проведения месячника работали и коммунальные службы Рязани.

Для оперативного решения вопросов и координации деятельности всех служб были созданы четыре штаба, которые возглавили префекты районов. Контроль за уборкой города осуществлялся ежедневно, отметили в пресс-службе рязанской мэрии. Специалисты префектур и административно-технической инспекции, РОВД и ГИБДД совместно провели 130 инспекционных рейдов, по результатам проверок, нарушителям было выписано несколько сотен предписаний.

В итоге за время проведения месячника ликвидировано 43 свалки, приведено в порядок более 2000 дворов и около 9000 городских территорий. В рамках мероприятий осеннего месячника, работниками муниципального предприятия "Лесопарковое хозяйство" завершены работы по уборке клумб, стрижки живой изгороди в рязанских скверах и парках. Предприятие "Свет города Рязани" занималось восстановлением освещения на улицах города. На опорах наружного освещения было заменено 1269 ламп.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2