news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зинэтула Билялетдинов: «Такие матчи украшают российский хоккей»

Хорошей и интересной игрой назвал сегодняшнюю встречу «Ак Барса» с «Локомотивом» главный тренер казанцев Зинэтула Билялетдинов.

(Казань, 15 ноября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Хорошей и интересной игрой назвал сегодняшнюю встречу «Ак Барса» с «Локомотивом» главный тренер казанцев Зинэтула Билялетдинов.

Напомним, сегодняшний матч в Казани закончился победой хозяев в серии буллитов со счетом 4:3.

«Я думаю, что сегодняшняя игра всем понравилась. Она была хорошая, интересная, с большими скоростями. Если каждый матч будет проходить в таком режиме – это только плюс нашему хоккею», - считает наставник казанцев.

«К сожалению, мы опять уступили в первом периоде. Второй период был хороший, в нашу пользу. Но мы пропустили нелепую шайбу, которая сравняла счет. Тем не менее, команда играла хорошо, интересно. В конечном итоге, по буллитам мы выиграли этот матч», - резюмировал Зинэтула Билялетдинов.

В свою очередь главный тренер ярославского «Локомотива» Кари Хейккиля заявил, что это была лучшая игра его команды в Казани (в прошлом сезоне ярославцы дважды терпели поражение в столице Татарстана). «Сегодня мы показали нашу лучшую игру в Казани. У нас была хорошая возможность выиграть, но не удалось», - отметил он.

«Мы проиграли второй период - было много потерь шайбы, плохая игровая дисциплина, - пояснил он. - У нас сейчас проблема с овертаймами и буллитами». Поясним, что в трех матчах, в которых доходило до послематчевых штрафных бросков, «Локомотив» проигрывал по буллитам.

Зинэтула Билялетдинов также прокомментировал слухи о возможном переходе Сергея Зиновьева в СКА. «Я такого не знаю. У него травма ноги», - заявил наставник «барсов».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2