news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На гидроэлектростанции Дзауджикау состоялись пожарно-тактические учения

В ходе учений отработаны правила техники безопасности.

(Владикавказ, 24 ноября, «Татар-информ», Марат Качмазов). На Дзауджикауской ГЭС подразделения Главного управления МЧС России по Северной Осетии совместно с персоналом станции провели пожарно-тактические учения. В ходе учений отработаны правила техники безопасности. Об этом сообщили в филиале «РусГидро».

Как пояснила специалист по связям с общественностью Залина Гетоева, подобные мероприятия проходят на объектах Северо-Осетинского филиала «РусГидро» не менее одного раза в год. В ходе учений отрабатывается оперативный план действий персонала ГЭС и службы пожаротушения при возникновении пожара на объекте. Дзауджикауская ГЭС стала завершающей станцией, на которой в 2008г. прошли плановые учения.

По словам старшего помощника Службы пожаротушения, капитана Тамерлана Мзокова, к учениям был привлечен весь Владикавказский гарнизон дежурных смен пожарной охраны. «Гидроэлектростанция рассматривается нами, как стратегически важный объект. В ходе учений мы отрабатывали взаимодействие с администрацией объекта, проверили первоочередные действия обслуживающего персонала станции до прибытия пожарных подразделений, а также наши действия по тушению пожара», - подчеркнул Мзоков.

В целом, по словам заместителя начальника пожарной части Иристонского муниципального округа города Владикавказа Казбека Акацева, персонал Дзауджикауской ГЭС действовал по инструкции и в случае необходимости сможет выполнить свою работу до прибытия подразделений пожарной охраны. Пожарно-тактические учения проводятся для того, чтобы при возникновении чрезвычайной ситуации и персонал станции и наши пожарные работали слаженно, четко выполняя свои задачи.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2