news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«АвтоВАЗ» повышает цены

По словам представителя «АвтоВАЗа», исходя из сложившейся конъюнктуры рынка, падения спроса из-за повышения цен не ожидается.

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ»). Крупнейший российский автопроизводитель ОАО «АвтоВАЗ» продолжает увеличивать цены на свою продукцию. Очередное повышение цен коснется всего модельного ряда и в среднем составит 2-3 процента.

Также, по словам представителя «АвтоВАЗа», исходя из сложившейся конъюнктуры рынка, падения спроса из-за повышения цен не ожидается. Курс доллара повышается и, как следствие, должны повысится рублевые цены на иномарки. Кроме того, повышение цен «АвтоВАза» на руку производителям дешевых иномарок, которые смогут предложить покупателям конкурентоспособную цену.

Свою роль может сыграть и возможное повышение пошлины (до 30 процентов) на подержанные иномарки, а также снижение доходов населения и менее доступные кредиты на дорогие автомобили.

По словам аналитика ВТБ Елены Сахновой, из-за роста курса доллара к рублю «АвтоВАЗ» может позволить себе небольшую коррекцию цен, но при сегодняшнем падающем авторынке он рискует. Вспомнить хотя бы «ТагАЗ», повысивший цены на «Hyundai» своего производства (на 30 000 рублей) и получивший в ответ 40 процентов падение продаж, сообщает carclub.ru.
***Ф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2