news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Волонтерские и поисковые отряды соберутся на фестиваль в Тамбове

Сегодня в Тамбове пройдет региональный фестиваль волонтерских и поисковых отрядов, приуроченный к Всемирному дню добровольцев.

(Тамбов, 5 декабря, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Сегодня в Тамбове пройдет региональный фестиваль волонтерских и поисковых отрядов, приуроченный к Всемирному дню добровольцев, который отмечается с 1995 года. В форуме примут участие волонтерские отряды из учреждений начального и среднего профессионального образования

По сообщению областного управления по связям с общественностью, в рамках фестиваля пройдет круглый стол по теме «Проблемы добровольческой деятельности. Государственная поддержка добровольчества». В его работе примут участие представители администрации региона, общественных организаций, руководители областных волонтерских и поисковых отрядов «Альтаир», «Прометей», «Экспресс», «Мицар», ассоциации молодых инвалидов России «Аппарель».

Областной фестиваль проводится управлением образования и науки области в целях формирования активной жизненной позиции, а также поддержки добровольческих инициатив обучающихся и студентов учреждений начального и среднего профессионального образования.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2