news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Автоспортсмены Татарстана закрыли сезон

В Казани состоялся торжественный вечер, посвященный окончанию автоспортивного сезона 2008 года.

(Казань, 6 декабря, "Татар-информ", Михаил Миронов). Минувшим вечером в одном из ресторанов Казани состоялся торжественный вечер, посвященный закрытию автоспортивного сезона 2008 года. Здесь были подведены итоги уходящего сезона и отмечены лучшие спортсмены и спортивные деятели 2008 года.

Открыл вечер министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ильдус Фасхутдинов. В первую очередь министр приветствовал членов команды "КАМАЗ-Мастер" – главной автоспортивной команды республики. Ильдус Фасхутдинов также поблагодарил картинг-клубы Татарстана за развитие этого массового вида автоспорта.

Глава Минтранса вручил благодарственные письма Правительства РТ спортсменам, руководителям картинг-клубов, активистам Федерации автомотоспорта Татарстана и зачитал приказы Министерства спорта, туризма и молодежной политики России о присвоении спортивных разрядов пяти мастерам спорта и одному кандидату в мастера спорта.

Президент Федерации автомотоспорта РТ Иван Егоров, в свою очередь, отметил, что общий уровень российского автоспорта вырос. "Нам стало сложнее побеждать", - заявил И.Егоров. Тем не менее, в минувшем сезоне Татарстан не остался без золотой медали в автоспорте – Салават Фатхутдинов завоевал первое место в чемпионате России по автокроссу в первом дивизионе.

Со словами приветствия к спортсменам обратился и главный автоинспектор Татарстана Рифкат Минниханов. Начальник УГИБДД МВД по РТ призвал гонщиков соблюдать правила на дорогах общего пользования, а за успешные выступления в будущем сезоне пообещал выделить спортсменам особые номерные знаки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2