news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Финансовый кризис пошел на пользу оренбургским крестьянам

В Оренбургской области цена на продовольственную пшеницу 3-го класса установилась в размере от 5,5 до 6 тыс. рублей за тонну.

(Оренбург, 10 декабря, «Татар-информ», Елена Шапиро). В Оренбургской области, так же как и в Уральском и Сибирском округах, цена на продовольственную пшеницу 3-го класса установилась в размере от 5,5 до 6 тысяч рублей за тонну. Благодаря этому повышению местные аграрники активизировались и уже продали в инвестиционный фонд государства более 80 тонн данного сорта зерна. Плюс к этому по приемлемым ценам идет реализация пшеницы продовольственной 4-го класса, ржи и ячменя.

Судя по всему, для крестьян финансовый кризис несет пока только положительные моменты. Ведь в то время, когда повышается цена на зерно, идет снижение цен на горюче-смазочные материалы и минеральные удобрения. И то, и другое можно приобрести впрок, не дожидаясь начала весенне-полевых работ, когда стоимость горючего и удобрений может возрасти.

Похоже, кризис предоставляет крестьянам реальную возможность вытеснить с прилавков импортных производителей и полностью обеспечить население местной продукцией.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2