news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тамбовский губернатор потребовал держать ситуацию на рынке труда под контролем

Сегодня безработных в области насчитывается 7 тысяч 800 человек, количество свободных вакансий – 7 тысяч.

(Тамбов, 12 декабря, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Губернатор Тамбовской области Олег Бетин провел рабочую встречу с начальником областного управления занятости населения Михаилом Филимоновым. На ней обсуждалась ситуация на рынке труда.

В настоящее время несколько предприятий, среди которых «АРТИ», «Тамбовмаш», «Первомайскхиммаш», уведомили службу занятости о предстоящих сокращениях работников. Однако по словам Михаила Филимонова, высвобождение персонала не носит массового характера. Обстановка на «АРТИ» держится под контролем, намечена встреча с трудовым коллективом, на которой работникам будут разъяснены все их права, социальные гарантии, прописанные в федеральном законе о занятости населения. Работодатели предупреждены о необходимости подавать сведения о предстоящих увольнениях за два месяца, а в случае массовых сокращений – за три месяца. Сегодня безработных в области насчитывается 7 тысяч 800 человек, количество свободных вакансий – 7 тысяч. Вопреки слухам, подчеркнул Михаил Филимонов, прогноз на первое полугодие 2009 года не сулит глобальных негативных процессов в сфере занятости.

Олег Бетин потребовал держать ситуацию на рынке труда под пристальным контролем. Он призвал руководителей подходить к оптимизации затрат сдержанно, подчеркнув, что необоснованно сокращать рабочие места никто не имеет права. В противном случае пребывание их самих в руководящих креслах будет рассмотрено в оперативном порядке, сообщили в пресс-службе главы администрации области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2