news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Boeing» сократит 4,5 тысячи рабочих мест

Руководство «Boeing Co.» планирует сократить 3 процента рабочих мест.

(Казань, 10 января, «Татар-информ»). Руководство «Boeing Co.» планирует сократить 3 процента рабочих мест. По предварительным подсчетам, в ближайшее время будет сокращено порядка 4,5 тысячи мест.

"В последние годы мы провели значительную работу по повышению производительности, однако вынуждены отвечать на новые вызовы кризиса", - говорится в официальном заявлении президента подразделения коммерческого авиастроения «Boeing» Скота Карсона.

Ранее стало известно, что число заказов на пассажирские самолеты американского авиаконцерна «Boeing» за 2008 год сократилось на 53,5 процента - до 662 самолетов против 1422 самолетов в 2007 году. При этом число доставленных самолетов тоже сократилось, но не так драматично - на 15 процентов - до 375 авиалайнеров.

Главный конкурент «Boeing» - авиаконцерн «Airbus» - пока не опубликовал аналогичные показатели по итогам кризисного 2008 года, однако ожидается, что он обойдет по количеству заказов своего американского соперника.

«Boeing» - одна из крупнейших в мире аэрокосмических корпораций, является производителем ракет-носителей, телекоммуникационных спутников, гражданских и военных самолетов. Также осуществляет деятельность в области противоракетной обороны, пилотируемых космических полетов и услуг по запуску космических аппаратов. Основные производственные мощности компании размещены в Сиэтле (штат Вашингтон), штате Калифорния, Сент-Луис (штат Миссури). Штаб-квартира «Boeing» находится в Чикаго (штат Иллинойс).

Начиная с 1992 г. «Boeing» тесно сотрудничает с предприятиями российской авиационно-космической промышленности, а также с авиакомпаниями России и стран СНГ, передает РБК со ссылкой на «Associated Press».
***Аб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2