news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Свободном Амурской области остались без водоснабжения 2 детских сада

Прерывание централизованного водоснабжения было вызвано 5 авариями, которые в начале февраля произошли на городских магистралях.

(Биробиджан, 4 февраля, «Татар-информ», Виктор Черненко). Прокурор города Свободного незамедлительно отреагировал на отсутствие водоснабжения в восьмом и двенадцатом детских садах Свободного. Об этом сообщили вчера в прокуратуре Амурской области.

Прерывание централизованного водоснабжения было вызвано 5 авариями, которые в начале февраля произошли на городских магистралях. «Проверкой установлено, что МУП
«Водоканал» ненадлежащим образом исполняет возложенные на него обязанности по обеспечению юридических и физических лиц города Свободного холодной водой и оказанию услуг по содержанию сетей», - рассказали работники прокуратуры.

В связи с выявленными нарушениями, прокурор внес 2 представления на имя главы муниципального образования г. Свободного и директора МУП «Водоканал». Представления содержат требования незамедлительно устранить аварии и обеспечить в кратчайшие сроки водоснабжение детских садов № 12 и № 8.

Кроме того, прокурор города Свободного в отношении МУП «Водоканал» возбудил дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ - за нарушение режима обеспечения населения коммунальными услугами. Для рассмотрения по существу оно направлено в жилищную инспекцию по Амурской области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2