news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рязанские власти хотят знать проблемы застройщиков

С этой целью в городе будут проводиться регулярные встречи главы Рязани с представителями строительной отрасли.

(Саранск, 4 февраля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Проблемам, с которыми в непростых финансовых условиях сталкиваются рязанские застройщики, было посвящено заседание общественного совета по содействию развитию малого и среднего предпринимательства, созданного при главе муниципального образования.

Как сообщает пресс-центр Рязанской городской Думы, по приглашению главы города Федора Провоторова в обсуждении нынешнего состояния отрасли активное участие приняли представители строительного бизнеса. Городской глава подчеркнул, что сегодня крайне важно совместными усилиями, с учетом предложений и мнения застройщиков, сформировать базу, необходимую для решения существующих и потенциальных проблем, так как строительство - в числе сфер, на которых финансово-экономический кризис сказался наиболее остро.

Это утверждение Федора Провоторова подтверждает и мониторинг ситуации, регулярно проводимый Рязанской городской Думой. Строительные организации переживают падение спроса, имеются трудности с получением кредитов. Растут долги перед поставщиками и подрядными организациями.

В ходе обсуждения вопроса рязанские застройщики высказали целый ряд предложений, направленных на оказание помощи строительной отрасли. В их числе – содействие органов власти по включению рязанских проектов в федеральные целевые программы, снижение административных барьеров и информационная поддержка, основанная на достоверных данных о ситуации на рынке жилья. Все предложения представителей строительного бизнеса городские власти назвали обоснованными. Каждое из них будет детально проработано в самые короткие сроки, по ним будут приняты конкретные решения. Подобные встречи в формате "круглого стола" с застройщиками планируется проводить постоянно, отмечают в пресс-центре представительного органа муниципальной власти.

Федор Провоторов обратил внимание членов совета и приглашенных гостей на тот факт, что жилищное строительство – это не только комплекс строительных компаний. Это еще и тысячи людей, вложивших в новое жилье собственные и кредитные средства.

Следующее совместное совещание городской глава предложил провести с участием представителей банковского сектора экономики. Намечено, что в ходе встречи будут обсуждаться проблемы, связанные с механизмами кредитования.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2