news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Марат Ахметов: «Бюджетная поддержка сельского хозяйства в этом году будет ограничена»

Вместе с тем эту бюджетную поддержку в течение первого месяца года уже удалось получить.

(Казань, 6 февраля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Бюджетная поддержка сельского хозяйства в этом году будет ограничена, сообщил сегодня во время встречи журналистам заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.

Вместе с тем эту бюджетную поддержку в течение первого месяца года уже удалось получить, заверил М.Ахметов. Отрадно, по его словам, что эти средства будут работать на урожай 2009 года. В земледелии сделан хороший задел. В этом году озимые культуры находятся в лучшем состоянии, чем в прошлом году, поскольку в почве осенью было больше влаги, что напрямую будет работать на будущий урожай. В этом году и лучшее качество семян, и полная ими обеспеченность.

Судьбу урожая определят и минеральные удобрения, которые в этом году в цене более доступны. «Поэтому в земледелии мы сможем иметь высокий результат», - заверил министр.

Что касается животноводства, то спрос на продукцию есть всегда. Сельское хозяйство – это продукты питания, которые всегда нужны населению, считает глава аграрного ведомства. Понятие «кризис» не будет помехой для сельского хозяйства, считает М.Ахметов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2