news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоится ежегодный фестиваль «Future sound of Russia»

14 февраля площадкой для проведения фестиваля станет клуб «Маяковский. Желтая кофта».

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ», Нина Нарыкова). 14 февраля в ресторане-клубе «Маяковский. Желтая кофта» пройдет ежегодный фестиваль «Future sound of Russia». Он посвящен одноименному CD-релизу, выходящему на нью-йоркском лейбле «AeroCCCP Recordings».

Организаторами фестиваля выступили промо-группа «IceCreamDisco» («ICD-promo»), «AeroCCCP Recordings» и творческое объединение «Как? Так!».

Главная задача устроителей фестиваля – донести до сознания людей, что на данный момент в России делается много хорошей и актуальной музыки. «Future sound of Russia» – интересный музыкальный проект, который представляет публике не только московскую и питерскую инди-сцены, но и артистов из разных уголков в России.

Сборник содержит 18 треков наиболее актуальных и востребованных проектов. Это и хэдлайнеры многих фестивалей («Punk TV», «Mujuice», «Supersonic Future»), и совсем молодые, но очень перспективные группы: «Manicure», «Cheese People», «Wonderkid».

Самые свежие треки помогут слушателю увидеть изменения к лучшему в российской музыкальной индустрии. Размывая рамки застоявшихся форм и музыкальных стереотипов, сборник с уверенностью пропагандирует новый звуковой образ мышления. Особенно радует, что на этой пластинке есть композиции сказочных по звучанию «FPRF Project» из Новосибирска и команд из Самары: мастеров сценического грува «Bajinda Behind The Enemy Lines» и мистиков «Cheese People».

14 февраля в поддержку «Future sound of Russia» в Казани выступят «On-The-Go» (Тольятти), «Bajinda Behind The Enemy Lines» (Самара) и казанская группа «Love Fine». Фестиваль пройдет при участии DJ Lenar.

В Казани состоится ежегодный фестиваль «Future sound of Russia» (видео)

Казань подарит влюбленным «Future Sound of Russia» (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2