16+

Юные биробиджанские пловцы успешно выступили на турнире в Комсомольске-на-Амуре

В общекомандном зачете биробиджанцы стали третьими, в личном зачете они 4 раза поднялись на первую ступеньку пьедестала почета.

(Биробиджан, 22 января, «Татар-информ», Виктор Черненко). Воспитанники отделения плавания биробиджанского Центра детского творчества успешно выступили на стартах в Комсомольске-на-Амуре. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщила сегодня тренер по плаванию, педагог дополнительного образования Альбина Бойко.

«Наша команда состояла из 10 спортсменов 1999-2000 годов рождения. А всего в бассейне «Волна» при Доме детского творчества Комсомольска-на-Амуре состязалось около 150 юных пловцов. Кроме хозяев соревнований, были представители Биробиджана, Хабаровска и поселка Солнечный Комсомольского района – всего 7 команд», - рассказала А.Бойко.

Старты проводились на 6 дорожках. В общекомандном зачете биробиджанцы стали третьими. В личном зачете они 4 раза поднялись на первую ступеньку пьедестала почета, а также добыли «серебро» и «бронзу». Среди отличившихся юных спортсменов – Влада Бойко, выигравшая на дистанции 50 метров брассом и баттерфляем. Победную компанию ей составили Галя Чернова (50 метров на спине) и Женя Белугина (25 метров на спине).

«Сейчас мы создали экспериментальную группу и устраиваем своеобразные «мастер-классы» с хабаровскими коллегами. Ребята с тренером из краевого центра приезжают на тренировку и мини-старты к нам и наоборот. Делимся опытом», – рассказала А.Бойко. По ее словам, через несколько дней биробиджанские пловцы примут участие в Открытом первенстве Хабаровского края.