news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сергей Собянин стал председателем Совета директоров «Первого канала»

По его мнению, «Первый канал» – один из лучших по технической оснащенности не только в России, но и в Восточной Европе.

(Казань, 17 февраля, «Татар-информ»). Вице-премьер– руководитель аппарата Правительства РФ Сергей Собянин избран председателем Совета директоров «Первого канала».

В обновленный состав Совета директоров также вошли заместитель руководителя администрации президента РФ Алексей Громов, заместитель генерального директора – директор дирекции информационных программ «Первого канала» Кирилл Клейменов, советник президента РФ Михаил Лесин, заместитель главы Федерального агентства по управлению государственным имуществом Илья Петров, ректор МГИМО Анатолий Торкунов, гендиректор «Мосфильма» Карен Шахназаров, гендиректор «Первого канала» Константин Эрнст и кинорежиссер Никита Михалков. Об этом сегодня сообщило агентство ИТАР-ТАСС.

«Обеспечение качества канала, имеется в виду качество информационных программ, качество развлекательных программ, телепрограмм, телефильмов – это очень серьезная задача в нынешних условиях, но я надеюсь, что коллектив справится с этими задачами благодаря тому, что на канале накоплен огромный потенциал, как творческий, так и технический», – отметил Собянин.

По его мнению, «Первый канал» – один из лучших по технической оснащенности не только в России, но и в Восточной Европе. «Он вправе конкурировать с лучшими европейскими образцами информационных каналов», – убежден он.
***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2