news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане обсудили вопрос организации на предприятиях источников реактивной мощности

Семинар был организован для руководителей и специалистов энергетических служб промышленных предприятий.

(Казань, 24 февраля, «Татар-информ»). Министерство промышленности и торговли РТ совместно с ОАО «Татэнерго» и ОАО «Сетевая компания» провело практический семинар на тему «Организация на предприятиях источников реактивной мощности – конденсаторных компенсирующих устройств. Разработка и реализация программ энергоресурсоэффективности промышленных предприятий Республики Татарстан».

Как сообщает сегодня пресс-служба Минпромторга РТ, семинар был организован для руководителей и специалистов энергетических служб промышленных предприятий Татарстана. Сегодня он прошел в Казани для предприятий казанской зоны, а 26 февраля пройдет в Набережных Челнах для предприятий закамской зоны в рамках реализации Закона РТ «Об утверждении программы «Энергоресурсоэффективность в Республике Татарстан на 2006-2010 годы».

Сегодняшний семинар открыл заместитель министра промышленности и торговли РТ Фарид Туктаров. На мероприятии обсуждались вопросы проведения технических обследований энергохозяйств предприятий для осуществления компенсации реактивной мощности (методика обследования, опыт проведения работ, результаты), выполнения обследования энергохозяйств, проектирования устройств компенсации реактивной мощности, осуществления контроля за ходом выполнения распоряжения Кабинета Министров РТ по регулированию реактивной мощности у потребителей, а также рационального использования реактивной мощности в системах передачи и потребления электроэнергии и системы управления энергоресурсоэффективностью промышленных предприятий.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2