news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россияне ждут очередных «Бесед с Президентом»

Больше всего в выступлении Дмитрия Медведева нашим согражданам понравился рассказ об антикризисной программе и мерах по стабилизации экономики в РФ.

(Казань, 26 февраля, «Татар-информ»). Свыше 1600 человек из 42 регионов страны высказали свое мнение о прошедшей недавно впервые на канале «Россия» телепередаче «Беседа с Президентом», сообщается на официальном сайте ВЦИОМ. 13 процентов россиян целенаправленно посмотрели эту программу, еще 15 процентов узнали о ней из выпусков новостей.

Больше всего в выступлении Дмитрия Медведева нашим согражданам понравился рассказ об антикризисной программе и мерах по стабилизации экономики нашей страны (19 процентов). На втором месте - предложения, касающиеся повышения пенсий и заработных плат (12 процентов). 9 процентов наших сограждан наиболее положительно оценивают идеи материальной помощи нуждающимся, 7 процентов - предложения, касающиеся социальной политики. 3 процента наиболее высоко оценили предложения по жилищной программе, 1 процент - по использованию материнского капитала.

Более трети наших сограждан (37 процентов) испытали чувство воодушевления и надежды после телевыступления Президента. К такой оценке наиболее склонны москвичи и петербуржцы (47 процентов), сторонники демократов (50 процентов). В этом их поддерживают 18-24-летние россияне (47 процентов) и опрошенные с начальным или неполным средним образованием (49 процентов). 47 процентов респондентов полагают, что главой государства были высказаны правильные идеи и предложения, но они высказывались и ранее, а никаких реальных сдвигов в этом отношении не было.

Почти две трети россиян (62 процента) уверены: беседы с Президентом полезны, и в будущем их надо регулярно продолжать. Более половины наших сограждан (59 процентов) намерены следить за беседами с Дмитрием Медведевым в будущем. Чаще других об этом сообщают сторонники демократических партий (89 процентов) и респонденты с высокой и средней самооценкой материального положения (60-62 процента).
***Мк

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2