news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ПУрВО идет переоснащение артиллерийских подразделений

Они получают новые и модернизированные образцы вооружения.

(Казань, 3 марта, «Татар-информ»). В воинские части и подразделения Ракетных войск и артиллерии Приволжско-Уральского военного округа поступили на вооружение 5 дивизионов современных самоходных артиллерийских систем 2С3-М2 «Акация» и МСТА-С со средствами автоматизированного управления, сообщается на официальном сайте Минобороны РФ.

Данные комплексы позволяют снизить время подготовки и управления стрельбой в 5 раз; повысить оперативность получения информации о противнике в 4 раза; уменьшить расход боеприпасов до 15 процентов; увеличить наносимый ущерб противнику в 2-2,5 раза.

«Автоматизированная система управления артиллерией по основным параметрам не уступает аналогичным системам зарубежных стран, а по отдельным и превосходит их», - сказал начальник РВиА ПУрВО генерал-майор Павел Смелов.

Сегодня личный состав артиллерийских дивизионов находится на полевых выходах на Тоцком и Чебаркульском полигонах, где по уточненным и новым программам обучения осваивает новую технику, повышает свою профессиональную подготовку, совершенствует навыки в применении штатного вооружения и военной техники.

В середине марта сборы артиллерии закончатся штатной боевой стрельбой из новых артиллерийских систем.
***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2